Ir al contenido principal

JORNADA 27 - 4 FEBRERO


Los jugadores y jugadoras paleños del CB El Palo FYM Heidelberg Cement ya están listos para disputar una nueva jornada de partidos.

El viernes 27 se presenta muy interesante con el partido de categoría infantil masculino CB El Palo FYM Heidelberg Cement contra EBG Málaga Unicaja ´03 a partir de las 18:00h en el Colegio. Para terminar este día, los cadetes de Jóse Rojas CB El Palo FYM Heidelberg Cement ´02 tambien se enfrentaran a EBG en el Pabellón de La Mosca a las 19:45h.

Para el sábado 28 como partidos interesantes serán los que se jugaran en el colegio.  A las 12:30h el infantil femenino CB El Palo FYM Heidelberg Cement ´04 contra CAB Estepona y a las 13:00h el mini masculino CB El Palo FYM Heidelberg Cement contra EBG.

El equipo senior femenino CB El Palo FYM Heidelberg Cement jugaran el domingo 29 a las 12:00h en el Pabellón de La Mosca contra ACD Gamarrra.


Categoría DíaHCampoEquipoRival
MINI FEM (Ali)27/01/201717:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement CDC Atalaya
PREMI FEM (Cristina)27/01/201717:00Colegio GamarraEl Palo FYM-HeidelbergCementACD Gamarra
MINI FEM (Andres)27/01/201717:30Colegio TeresianasEl Palo FYM-HeidelbergCement´06Teresianas'06
CAD FEM (Emilio)27/01/201718:00Colegio La AsunciónEl Palo FYM-HeidelbergCement 01-02AD Asunción "A"
INF MAS (Enrique)27/01/201718:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementEBG Málaga Unicaja ´03
PREMI MAS (Alberto)27/01/201718:15CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´08Adesa Málaga '08
CAD MAS (Jose)27/01/201719:45Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement´02 Clínica Dental López Lanzas EBG
MINI FEM (Andres)28/01/20179:40CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´06EBG Málaga Fontvella´06
INF MAS (Miguel)28/01/201710:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Torrox
JUN MAS (Paco)28/01/201711:15Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement 99-00Fertilidad Rincón Miramar Torremolinos '00
JUN MAS (Manolo)28/01/201711:15Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Benalmádena
U22 MAS (Kiko)28/01/201711:20Pabellón El Torcal El Palo FYM-HeidelbergCementCD AV El Torcal
MINI MAS (Carlos Almarcha)28/01/201711:30Palacio de los Deportes Elena BenítezEl Palo FYM-HeidelbergCement´06Avenida Óptica CB San Pedro´05
PREMI MAS (Inma)28/01/201711:30Pabellón Las ViñasEl Palo FYM-HeidelbergCementCD Manilva Basketbase 2012
CAD MAS (Curro)28/01/201712:00Pabellón Vélez-Málaga. Polideportivo Municipal Fernando Ruiz Hierro.El Palo FYM-HeidelbergCement 01-02EB Clínicas Rincón Axarquía
INF FEM (Cristina)28/01/201712:30CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´04CAB Estepona´04
MINI FEM (Laura Ortega)28/01/201713:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM´06EDMB Teatinos´06
MINI FEM (Ali)28/01/201713:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Salliver Fuengirola
MINI MAS (Carlos Alonso)28/01/201713:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementEBG Málaga Unicaja´05
MINI MAS (Gonzalo)28/01/201713:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Marbella La Cañada´06
MINI MAS (Boris)28/01/201713:15Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCement´05EBG Málaga Unicaja´06
CAD FEM (Miguel Angel)28/01/201713:30Ciudad Deportiva Las LagunasEl Palo FYM-HeidelbergCementAthletes USA CB Mijas
INF MAS (Campoy)29/01/20179:30Pabellón Fernando ArgüellesEl Palo FYM-HeidelbergCement 03-04CB Torcal Antequera
CAD MAS (Enrique)29/01/201710:00Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement´03Fertilidad Rincón Miramar Torremolinos
BABY MIX (Laura Ortega)29/01/201710:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYMHeidelbergCement´10CB Novaschool´10
INF FEM (Iñigo)29/01/201710:00Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCementMaristas Málaga
BABY MIX (Belen)29/01/201710:30Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYMHeidelbergCement´09 EBG Málaga Unicaja´09
CAD MAS (Emilio)29/01/201711:15Pabellón Cubierto "La Lobilla"El Palo FYM-HeidelbergCementCAB Estepona
BABY MIX (Laura Ortega)29/01/201711:30CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYMHeidelbergCement´10CB Salliver Fuengirola´10
SEN FEM (Gus)29/01/201712:00Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCementChiringuito Amitabha Jesús Gutiérrez ACD Gamarra
PREMI MAS (Inma)1/02/201718:15CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Novaschool´07
MINI MAS (Carlos Almarcha)01/02/201718:30CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´06CB Coín Almoguera Abogados
JUN FEM (Laura)03/02/201720:00Pabellón El LimónEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Alhaurín de la Torre