JORNADA 20, 21 Y 22 ENERO


Comenzamos una nueva jornada para los equipos del CB El Palo FYM Heidelberg Cement donde nuestros chicos y chicas intentaran disfrutar de sus partidos.

El viernes 21 como partido interesante jugaran nuestras minis contra el Teresianas a las 19:45h en el CEIP Valle Inclán.

Para el sábado 22 en el CEIP Valle Inclán los minis de Boris reciben a CB Mijas a partir de las 9:40h. Después a las 11:20h las minis de Ándres jugaran un interesante partido contra CB Marbella.

La mañana del sabado el Polideportivo La Mosca tambien tendra algunos partidos que no te podras perder. Por un lado, los cadetes de Jóse Rojas se enfrentaran  a las 11:20h a CB Alhaurin De La Torre. Y a las 13:15h las chicas cadetes de Miguel Ángel reciben a CAB Estepona Negro.

Para el domingo 22 a las 12:15h en el Polideportivo La Mosca los chicos de Kiko Castillo disputaran un apasionante partido contra CB Novaschool


Categoría DíaHCampoEquipoRival
MINI MAS (Gonzalo)20/01/201718:00Pabellón Municipal de NerjaEl Palo FYM-HeidelbergCementClínicas Rincón CMD Nerja Baloncesto´06
INF MAS (Miguel)20/01/201718:30CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)El Palo FYM-HeidelbergCementCafetería El Romeral Málaga Basket
PREMI MAS (Alberto)20/01/201719:00Colegio León XIIIEl Palo FYM-HeidelbergCement´08 CD Colegio León XIII
MINI FEM (Ali)20/01/201719:45CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement Teresianas
INF MAS (Enrique)21/01/20179:30Pabellón Cubierto "La Lobilla"El Palo FYM-HeidelbergCementCAB Estepona
MINI MAS (Boris)21/01/20179:40CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´05Athletes USA CB Mijas Las Lagunas
CAD FEM (Emilio)21/01/201710:45Colegio San EstanislaoEl Palo FYM-HeidelbergCement 01-02San Estanislao
CAD MAS (Jose)21/01/201711:15Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement´02 CB Alhaurín de la Torre "A"
JUN MAS (Manolo)21/01/201711:15Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCementUnicaja´02 Rincón Fertilidad
MINI FEM (Andres)21/01/201711:20CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´06CB Marbella La Cañada´06
SEN MAS (Rivera)21/01/201711:30Ciudad Jardin C.B. El Palo-Fy.m. HeildelberL-Flash
INF FEM (Iñigo)21/01/201711:30Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementEBG Málaga Fontvella´03
INF MAS (Faba)21/01/201711:45CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)El Palo FYM-HeidelbergCement´04Málaga Basket Azul
INF FEM (Cristina)21/01/201712:30Pistas Cubiertas Adesa Lex FlaviaEl Palo FYM-HeidelbergCement´04Adesa Málaga
INF MAS (Campoy)21/01/201712:30CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement 03-04Unicaja EBG Málaga´03
PREMI MAS (Inma)21/01/201712:30Pistas FAB TeatinosEl Palo FYM-HeidelbergCementEDMB Teatinos´07
MINI FEM (Ali)21/01/201713:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementSan Estanislao
CAD FEM (Miguel Angel)21/01/201713:15Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCementCAB Estepona Negro
CAD MAS (Emilio)21/01/201713:15Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCementCD Manilva Basketbase 2012
SEN MAS (Boris)21/01/201717:00Pabellón Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementUnicaja Rincón Fertilidad´01
CAD MAS (Enrique)21/01/201717:00Palacio de los Deportes Elena BenítezEl Palo FYM-HeidelbergCement´03CB San Pedro
PREMI FEM (Cristina)21/01/201717:00Pabellón J.F.Ramos - J.A.CazorlaEl Palo FYM-HeidelbergCementCAB Estepona´07
JUN MAS (Paco)22/01/20179:30Pabellón Municipal TorroxEl Palo FYM-HeidelbergCement 99-00CB Torrox Calefacción Fontanería
INF FEM (Cristina)22/01/201710:00Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement´04 CDC Atalaya
JUN MAS (Manolo)22/01/201710:00Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Alhaurín de la Torre "A"
CAD MAS (Curro)22/01/201710:00CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)El Palo FYM-HeidelbergCement 01-02Inicia XXI Málaga Basket Blanco
MINI MAS (Carlos Alonso)22/01/201710:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCD Manilva Basketbase 2012
MINI MAS (Carlos Almarcha)22/01/201711:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´06CB Salliver Fuengirola Blanco
INF FEM (Iñigo)22/01/201712:00Pabellón Bello Horizonte - Carlos CabezasEl Palo FYM-HeidelbergCementSeguros Mena CB Costa Marbella
U22 MAS (Kiko)22/01/201712:15Pabellón La Mosca El Palo FYM-HeidelbergCementCB Novaschool
SEN FEM (Gus)22/01/201712:30Pabellón Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementEBG Málaga Fontvella

EL EQUIPO DE LA SEMANA - VASCO INFORMATICA

CADETE MASCULINO 03 B ENTRENADOR: JUANJO SUTIL               PLANTILLA:   DORSAL NOMBRE TEMP. EN EL C...