JORNADA 13, 14 Y 15 ENERO


Comenzamos un nuevo año 2017 cargado de partidos en la jornada 13, 14 y 15 de enero tanto en las instalaciones CEIP Valle Inclán y en el Polideportivo La Mosca.

Abrirá la jornada el viernes 13 a las 18:00h en el CEIP Valle Inclán los chicos de Enrique, que recibirán a Unicaja ´04 en categoría infantil. Este mismo día pero en el Polideportivo La Mosca, las cadetes de Emilio se enfrentaran a CB Benalmadena a las 18:15h.

Para el sabado 14 el cadete masculino de Curro disputara su partido a las 09:30h en el Polideportivo contra Baloncesto Alora. Y en el colegio a las 09:40 las premini de Cristina recibe a EBG.

Como partido atractivo sera también el que dispute los juniors de Manolo Povea contra EBG a las 11:15h en el pabellón.


Categoría DíaHCampoEquipoRival
INF MAS (Enrique)13/01/201718:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement Unicaja´04 Rincón Fertilidad
PREMI MAS (Alberto)13/01/201718:15CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´08Unicaja EBG Málaga´08
CAD FEM (Emilio)13/01/201718:15Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement 01-02CB Benalmádena
INF MAS (Faba)14/01/20179:30Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement´04CB Benalmádena
CAD MAS (Curro)14/01/20179:30Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement 01-02 Baloncesto Álora
MINI MAS (Boris)14/01/20179:40CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´05 EB Cártama
MINI MAS (Gonzalo)14/01/20179:40CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Marbella La Cañada´06
PREMI FEM (Cristina)14/01/20179:40CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementEBG Málaga Fontvella 07-08
CAD MAS (Jose)14/01/20179:45Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCement´02 Unicaja EBG Málaga´01
INF MAS (Miguel)14/01/201710:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Ciudad de Melilla´04
MINI FEM (Ali)14/01/201710:30Pistas Cubiertas Adesa Lex FlaviaEl Palo FYM-HeidelbergCementAdesa Málaga
JUN MAS (Paco)14/01/201711:15Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement 99-00CB Andersen´00 Blanco
JUN MAS (Manolo)14/01/201711:15Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCementFarmaQuímica Sur EBG
PREMI MAS (Inma)14/01/201711:20CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Benalmádena´07
CAD FEM (Miguel Angel)14/01/201711:30Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementEBG Málaga Fontvella´01
BABY MIX (Laura Ortega)14/01/201711:30CEIP AlgazaraEl Palo FYMHeidelbergCement´10CB Salliver Fuengirola´10
INF FEM (Iñigo)14/01/201712:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementAD Asunción "A"
INF FEM (Cristina)14/01/201712:30CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´04Victoria Maristas
BABY MIX (Laura Ortega)14/01/201713:00CEIP AlgazaraEl Palo FYMHeidelbergCement´10EDMB Teatinos´10
SEN MAS (Rivera)14/01/201716:00Ciudad Jardin C.B. El Palo-Fy.m. HeildelberAtletico Rosaleda
U22 MAS (Kiko)14/01/201720:00Pabellón Juanito El Palo FYM-HeidelbergCementCB Salliver Fuengirola
INF FEM (Cristina)15/01/201710:00Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement´04Habitalia Málaga Basket
CAD MAS (Enrique)15/01/201710:00Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCement´03EBG Málaga Unicaja´02
MINI MAS (Carlos Alonso)15/01/201710:15Polideportivo Benalmadena PuebloEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Benalmádena
BABY MIX (Belen)15/01/201710:30Colegio La AsunciónEl Palo FYMHeidelbergCement´09 CB Novaschool´09
INF MAS (Faba)15/01/201711:30Polideportivo Municipal Alhaurín el GrandeEl Palo FYM-HeidelbergCement´04EB Alhaurín el Grande
MINI FEM (Laura Ortega)15/01/201711:45A. Serrano Lima - PabellónEl Palo FYM´06CB Marbella La Cañada´06
BABY MIX (Belen)15/01/201712:00Colegio La AsunciónEl Palo FYMHeidelbergCement´09 AD Asunción
SEN MAS (Boris)15/01/201712:15Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCementHotel IPV Palace Fuengirola
CAD MAS (Emilio)15/01/201712:30Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementEBG Málaga Unicaja´01
JUN FEM (Laura)15/01/201712:45Pabellón Fernando ArgüellesEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Torcal Antequera
INF MAS (Campoy)15/01/201718:45Palacio de los Deportes Elena BenítezEl Palo FYM-HeidelbergCement 03-04Construspain CB San Pedro
SEN FEM (Gus)15/01/201720:00Pabellón La MoscaEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Costa Marbella

EL PARTIDO DE LA SEMANA - VALLE PESQUERA CONSULTORES

PARTIDO DE LA SEMANA PARTIDO: CB Promesas Anovo - CB El Palo Heidelberg Cement   ·          HORARIO Y LUGAR: domin...