JORNADA 9, 10 y 11 DICIEMBRE


Los equipos del CB El Palo FYM Heidelberg Cement se preparan para competir en la jornada 9, 10 y 10 de diciembre donde destacamos. El partido de categoría premini masculino El Palo FYM-HeidelbergCement´08 contra Fertilidad Rincón Atenea Miramar´08 que se jugara el viernes 9 a las 18:15h en el CEIP Ramón del Valle Inclán. Ese mismo día y también en el colegio habrá derbi paleño en categoria infantil. Donde los equipos El Palo FYM-HeidelbergCement´04 y El Palo FYM-HeidelbergCement´04 disputaran un divertido partido a las 19:40h

También destacamos el encuentro mini masculino que disputaran el sábado 10 en el colegio a las 10:30h y que enfrentaran a los equipos El Palo FYM-HeidelbergCement´05 y Adesa Málaga '05. 

Ya el domingo 11 a las 12:00h las infantiles del El Palo FYM-HeidelbergCement´04 reciben la visita en el colegio de CB Alhaurin de la Torre.


CategoríaDíaHCampoEquipoRival
PREMI MAS (Alberto)9/12/201618:15CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´08Fertilidad Rincón Atenea Miramar´08
INF MAS (Miguel)9/12/201618:15CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementEDMB Teatinos´04
MINI MAS (Carlos Almarcha)9/12/201619:00Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCement´06EBG Málaga Unicaja´06
MINI FEM (Laura Ortega)9/12/201619:00Pistas Polideportivas PMDTEl Palo FYM´06Fertilidad Rincón Miramar Torremolinos '06
INF MAS (Faba)9/12/201619:40CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´04El Palo FYM-HeidelbergCement 03-04
INF MAS (Campoy)09/12/201619:40CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement 03-04El Palo FYM-HeidelbergCement´04
JUN MAS (Paco)10/12/20169:45Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCement 99-00EBG Málaga´99
MINI FEM (Laura Ortega)10/12/201610:00Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de CoínEl Palo FYM´06CB Coín Almoguera Abogados
MINI MAS (Boris)10/12/201610:30CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´05Adesa Málaga '05
PREMI MAS (Inma)10/12/201612:00Pistas Polideportivas PMDTEl Palo FYM-HeidelbergCementFertilidad Rincón Miramar Torremolinos
MINI FEM (Ali)10/12/201613:15Colegio GamarraEl Palo FYM-HeidelbergCementACD Gamarra
INF FEM (Iñigo)10/12/201613:15Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementEBG Málaga Fontvella´04
INF FEM (Cristina)10/12/201617:30Pistas FAB TeatinosEl Palo FYM-HeidelbergCement´04EDMB Teatinos´04
CAD FEM (Miguel Angel)11/12/20169:30Pistas Polideportivas PMDTEl Palo FYM-HeidelbergCementFertilidad Rincón Miramar Torremolinos
CAD FEM (Emilio)11/12/201611:15Pabellón Cubierto "La Lobilla"El Palo FYM-HeidelbergCement 01-02CAB Estepona Verde
CAD MAS (Curro)11/12/201611:45CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)El Palo FYM-HeidelbergCement 01-02Inicia XXI Málaga Basket Azul
INF MAS (Faba)11/12/201612:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´04CB Torcal Antequera
INF FEM (Cristina)11/12/201612:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´04CB Alhaurín de la Torre
U22 MAS (Kiko)11/12/201617:00Ciudad Deportiva CarranqueEl Palo FYM-HeidelbergCementMálaga Basket Azul
SEN MAS (Boris)11/12/201619:00Pabellón El LimónEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Alhaurín de la Torre
JUN MAS (Manolo)13/12/201618:30Pabellón JuanitoEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Salliver Fuengirola Blanco
MINI MAS (Gonzalo)14/12/201619:30Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementUnicaja EBG Málaga´06
PREMI MAS (Inma)14/12/201618:15CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Alhaurín de la Torre Amarillo
MINI MAS (Carlos Almarcha)14/12/201619:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´06CAB Estepona´05
CAD MAS (Emilio)14/12/201619:30Pabellón Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementUnicaja´02 Rincón Fertilidad
INF MAS (Enrique)14/12/201619:30Pabellón Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementUnicaja´02 Rincón Fertilidad
MINI MAS (Carlos Alonso)15/12/201617:45Colegio La PresentaciónEl Palo FYM-HeidelbergCementAgrupació-Presentación
MINI FEM (Laura Ortega)15/12/201619:45CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM´06EBG Málaga Fontvella´06

EL EQUIPO DE LA SEMANA - VASCO INFORMATICA

CADETE MASCULINO 03 B ENTRENADOR: JUANJO SUTIL               PLANTILLA:   DORSAL NOMBRE TEMP. EN EL C...