Ir al contenido principal

JORNADA 16, 17 Y 18 DICIEMBRE



Si quieres disfrutar del baloncesto pásate esta jornada por el CEIP Ramón del Valle Inclán y diviértete con los partidos de los equipos del CB El Palo FYM-HeidelbergCement.

El viernes 16 contaremos con cinco encuentros en el coliseum paleño. A las 16:45h las minis  El Palo FYM-HeidelbergCement´06 reciben la visita de CAB Estepona´06 y el equipo cadete masculino El Palo FYM-HeidelbergCement cerrara el dia contra CB Benalmádena Amarillo a las 20:00h.

Para el sábado 17 nos espera cuatro partidos también muy emocionantes. Como el que disputara a las 9:40h el premini femenino  El Palo FYM-HeidelbergCement contra CB San Pedro.
También de  emocionante sera el El Palo FYM-HeidelbergCement y Adesa Málaga´04 de categoría infantil masculino a las 10:00h.

No te olvides que el domingo 18 realizaremos otra concentración en el CEIP Ramón del Valle Inclán  de categoría baby donde los mas peques El Palo FYMHeidelbergCement´09 jugaran contra CD La Presentación y EBG Málaga Unicaja´09


CategoríaDíaHCampoEquipoRival
MINI FEM (Andres)16/12/201616:45CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´06CAB Estepona´06
MINI MAS (Carlos Alonso)16/12/201617:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementAthletes USA CB Mijas Las Lagunas
INF MAS (Enrique)16/12/201618:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCD Manilva Basketbase 2012
INF MAS (Miguel)16/12/201618:15CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementUnicaja EBG Málaga´04
PREMI MAS (Inma)16/12/201618:45Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementEBG Málaga Unicaja´08
CAD MAS (Emilio)16/12/201620:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Benalmádena Amarillo
MINI MAS (Gonzalo)17/12/20169:40CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Marbella La Cañada´06
PREMI FEM (Cristina)17/12/20169:40CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB San Pedro
INF MAS (Miguel)17/12/201610:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementAdesa Málaga´04
MINI FEM (Andres)17/12/201610:00Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de CoínEl Palo FYM-HeidelbergCement´06CB Coín Almoguera Abogados
MINI MAS (Carlos Almarcha)17/12/201610:00Pabellón Antonio HenaresEl Palo FYM-HeidelbergCement´06Baloncesto Álora
INF MAS (Faba)17/12/201610:30Polideportivo Municipal Alhaurín el GrandeEl Palo FYM-HeidelbergCement´04EB Alhaurín el Grande
PREMI MAS (Alberto)17/12/201611:20CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´08CD La Presentación
PREMI MAS (Inma)17/12/201611:20CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementFertilidad Rincón Miramar Torremolinos
CAD FEM (Miguel Angel)17/12/201611:30Colegio GamarraEl Palo FYM-HeidelbergCementACD Gamarra
JUN MAS (Paco)17/12/201612:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement 99-00CB Los Olivos
INF MAS (Campoy)17/12/201612:30CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement 03-04CB Ciudad de Melilla
CAD MAS (Emilio)17/12/201613:15CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Marbella La Cañada Blanco
INF FEM (Iñigo)17/12/201613:15Pistas Exteriores de Los GuindosEl Palo FYM-HeidelbergCementEBG Málaga Fontvella´04
MINI FEM (Ali)17/12/201613:30CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementTeresianas
SEN MAS (Rivera)17/12/201619:45Ciudad Jardin C.B. El Palo-Fy.m. HeildelberStreet Basket Legends
CAD MAS (Enrique)18/12/20169:30Ciudad Deportiva CártamaEl Palo FYM-HeidelbergCement´03EB Cártama
BABY MIX (Belen)18/12/201610:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYMHeidelbergCement´09 CD La Presentación
MINI MAS (Boris)18/12/201610:15Polideportivo Benalmadena PuebloEl Palo FYM-HeidelbergCement´05CB Benalmádena
BABY MIX (Laura Ortega)18/12/201610:30Colegio SalliverEl Palo FYMHeidelbergCement´10CB Algazara´10
BABY MIX (Belen)18/12/201611:30CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYMHeidelbergCement´09 EBG Málaga Unicaja´09
BABY MIX (Laura Ortega)18/12/201612:00Colegio SalliverEl Palo FYMHeidelbergCement´10CB Alhaurín de la Torre Amarillo
JUN FEM (Laura)18/12/201612:00CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCementAD Asunción "B"
SEN FEM (Gus)18/12/201612:00IES LitoralEl Palo FYM-HeidelbergCementCAB Promesas
CAD MAS (Curro)18/12/201612:30Pistas Cubiertas Adesa Lex FlaviaEl Palo FYM-HeidelbergCement 01-02Adesa Málaga´01
MINI FEM (Andres)21/12/201619:35CEIP Ramón del Valle InclánEl Palo FYM-HeidelbergCement´06EDMB Teatinos´06
JUN MAS (Manolo)22/12/201619:15Colegio Novaschool Añoreta (PabellónEl Palo FYM-HeidelbergCementCB Novaschool