JORNADA 9 MARZO

La competición regresa para los equipos de baloncesto después de una semana blanca donde participamos en varios torneos organizados en Córdoba donde los equipos obtuvieron magníficos resultados.
El viernes a las 19:15H en el polideportivo La Mosca no te podrás perder el partido cadete masculino CB El Palo FYM Italcementi ´98 y Unicaja 99. 
El sábado a las 11:30H en el Colegio Valle Inclán, gran partido de categoría premini femenino CB El Palo FYM Italcementi ´04-05 y CB Estepona. Pero a las 18:00H en el poli tendremos los Playoff 1ª Nacional Femenina CB El Palo FYM Italcementi y Gimnastica Portuense.

Para el domingo a partir de las 10:00H en el Colegio Valle Inclán realizaremos la Concentración Femenina Baby para las peques jugadoras de Malaga, donde los equipos de Teresianas, Asunción, EBG, CAB Estepona, Presentación y las paleñas del CB El Palo FYM Italcemnti disfrutaran del solecito del colegio jugando a baloncesto.


Y para terminar esta fabulosa jornada, el domingo a las 19:00h en el Polideportivo La Mosca las chicas juniors del CB El Palo FYM Italcementi ´96 necesitaran tu apoyo para intentar ganar el primer partido de la final provincial contra el equipo de El Candado. 

DIA
HORA
LUGAR
CATEGORÍA
COACH
RIVAL
06/03/14
20:30
FUERA
INFANTIL MAS
JAVI
EBG
07/03/14
16:30
FUERA
PREMINI MAS
INMA
MIRAMAR
07/03/14
17:30
FUERA
PREMINI FEM
PABLO
MARISTAS
07/03/14
19:15
PABELLON
CADETE MAS
ENRIQUE
UNICAJA 99
07/03/14
19:30
COLEGIO
MINI MAS
EMILIO
TEATINOS
07/03/14
20.30
FUERA
MINI FEM
ANDRES
EBG
08/03/14
09:45
COLEGIO
INFANTIL MAS
IÑIGO
CB MARBELLA
08/03/14
09:45
PABELLON
INFANTIL FEM
ALBERTO
SEK
08/03/14
09:45
PABELLON
CADETE MAS
SERGIO
UNICAJA 99
08/03/14
10:00
FUERA
MINI MAS
MIGUEL
EB CARTAMA
08/03/14
11:00
FUERA
BABY MIX
ISA
CB NOVASCHOOL
08/03/14
11:30
COLEGIO
PREMINI FEM
PABLO
ESTEPONA
08/03/14
12:00
FUERA
CADETE FEM
PACO
EL CANDADO
08/03/14
12:00
FUERA
INFANTIL MAS
NACHO
CB NOVASCHOOL
08/03/14
12:30
FUERA
BABY MIX
ISA
SEK
08/03/14
13:15
FUERA
JUNIOR MAS
DANI
ALHAURÍN DE LA TORRE
08/03/14
13:30
COLEGIO
INFANTIL FEM
CAROLINA
SALESIANOS
08/03/14
13:30
PABELLON
CADETE FEM
ALE
MANILVA
08/03/14
13:30
FUERA
INFANTIL MAS
ALMARCHA
GAMARRA
08/03/14
13:30
FUERA
MINI FEM
JAIME
A. PROMESAS
08/03/14
16:00
FUERA
SENIOR MAS
RIVERA
C.D. PUERTA OSCURA
08/03/14
18:00
PABELLON
SENIOR FEM
M ANGEL
GYMNASTICA CADIZ
09/03/14
10:30
FUERA
CADETE MAS
JOSE
SALESIANOS
09/03/14
10:30
PABELLON
JUNIOR MAS
MANOLO
CB RONDA
09/03/14
10:30
PABELLON
JUNIOR FEM
DANI
ASUNCION
09/03/14
10:30
COLEGIO
BABY MIX
CRISTINA
EBG
09/03/14
12:00
COLEGIO
BABY MIX
CRISTINA
SEK
09/03/14
12:30
FUERA
CADETE MAS
ENRIQUE
SELECCION ANDALUZA
09/03/14
15:30
FUERA
CADETE FEM
ALE
SELECCION ANDALUZA
09/03/14
15:30
FUERA
INFANTIL MAS
ALMARCHA
SELECCION ANDALUZA
09/03/14
18:00
FUERA
SENIOR MAS
BORIS
LOS OLIVOS
09/03/14
19:00
PABELLON
JUNIOR FEM
M ANGEL
CANDADO
09/03/14
9.30
FUERA
MINI MAS
ALONSO
CB SAN PEDRO

EL PARTIDO DE LA SEMANA - VALLE PESQUERA CONSULTORES

PARTIDO DE LA SEMANA PARTIDO: CB Promesas Anovo - CB El Palo Heidelberg Cement   ·          HORARIO Y LUGAR: domin...